Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Izum

    Izum Старожил

    В общем Крым станет скоро окончательно территорией РФ, а дальнейшие дискуссии приобретут несколько направлений:
    - смакование и обсасывание сценариев, как будет хреново: Путину, Крыму, Россиянам, Украинцам, Западэнцам, Европе и как все это будет по хрену США.
    - потрясывание любимыми погремушками силы и демократии: кто кого может стереть в порошок, сравнение оружия и сил, обсуждение светлых демократических перспектив Украины, тыкание в недемократичную кучу соседа.
    - Созданию новой политической истории Украины, и создание оккупационных и прискорбных политических кричалок
    - Обмен личными воспоминаниями обосновывающими ту или иную теорию.
    - Нагнетание аппетитов РФ в развитии наступления на прибалтов (когда те страны уже задаром не нужны, только вот им надо по сценарию покричать спасите чтобы туда еще старого вооружения слили ну и капнули бабла).
    - Пугание страшными бандеровцами и националистами, хотя по сути это орда вооруженных хулиганов с какойто организацией, пользующиеся временным безвластием. Иначе полиция и регулярные войска давно бы арестовали, разогнали, подавили беспредел.
    - Обсуждения Яценюка, хотя он как отделение Крыма, уже случился. И теперь пользуясь пофигизмом в отношении власти быстренько под шумок раздает профиты и быстро связывает страну новыми обязательствами пока не выбрали другого.
    - Чрезмерное героизирование мелких поступков журналистов, надумывание легенд майдановцам, забытие реальных проблем народа и нового раздела Украины.

    Возможно и еще несколько сценариев. Но все это уже тактика. Стратегия ушла на второй план.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
  2. Darida

    Darida Аксакал

  3. Colombina

    Colombina Старожил

    у меня есть один знакомый литовец, в литве, который в 91м студентом телецентр брал
    интересно его слушать сейчас, через столько лет
    бизнес, кстати, с россией делает, неплохой
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну раз такие образованные графья, а Украину за страну не считают то это попахивает великодержавным ш.....ом.
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    А может это оговорка была? Очередная экономическая дыра в ЕС мало кого обрадует .
    Шовинизм? При чем здесь это?
    Новое Украинское правительство тоже не особо церемонится. К новым праздникам Государства Украина добавляется праздничный день 30 июня. Предлагается отмечать День восстановления украинской государственности – в честь провозглашения Украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году.
    Но я что-то углубилась в неправильные рассуждения. Про неправльный мед.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    В дележе этих пяти миллиардов я и сам участвовал, например. Я тогда в беларусской оппозиционной партии был, приезжал два-три раза на семинары по правам человека в Киев и Чернигов. Они оплачивались американцами, NDI кажется называется фонд. В Киеве был в их офисе на Заньковецкой улице. С правым сектором нас там не знакомили, коктейли молотова делать не учили. Наоборот, рассказывали про разделение властей и демократию в основном. Ну и контакты налаживали между беларусскими и украинскими организациями. Знакомые мои по американским программам летали в Штаты с той же целью. Море полезных впечатлений и никаких контактов с ЦРУ. Те деньги, что давали американцы беларусским организациям, тоже тратились в основном на семинары, выборы и оргтехнику. Разворовывалось что-то само собой, не без этого. Большинство этих денег вообще в Вашингтоне и Варшаве оседало, как говорят. Так что на цифры эти я бы не обращал такого пристального внимания.

    Если вы имеете ввиду нападение на руководителя Первого национального канала, то это откровенный дебилизм, разумеется. Те депутаты, которые это делали, или на зарплате, или просто сказочные идиоты. Чуть ли не по всем украинским каналам их осудили. Насколько я знаю, уже заведено уголовное дело, возможно Генпрокурор заставит сдать мандаты. Если нет - велика вероятность, что слетит сам.

    Никто не говорит, что там ангелы все, но люди пытаются что-то делать, чтобы вырвать сорняки.

    Разумеется смотрите. Ваша ссылка же. В приличное общество с такими ссылками не ходят, если вам мое мнение по этому поводу интересно. Украинские СМИ я начал смотреть, потому что дают высказаться обеим сторонам. Сегодня например Гриценко на Интере выступал, я включил послушать. Там врезки из Крыма были. Показывают как счастливых людей, которые готовы трое суток с места в очереди не сходить, лишь бы красный паспорт получить, так и тех, кто из-за интервенции бизнес потерял. Тому же идиоту Мирошниченко, избившему телевизионщика, дали прямой эфир на Громадськом, он там сам себя очень красиво в лужу посадил. В России, кстати, прямых эфиров нет уже давно, разве что с футбола.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    и я мед не буду искать. пойду лучше спать. и вам спокойной ночи желаю.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    многие делают, и поверьте гораздо лучше чем в ЕС. Но вот их политики кричат до сих пор об угрозах. Так надо.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ничего не понял
    как из этой ссылки следует, какие СМИ я смотрю?
    там про решение Донецкого областного совета, нашёл как перепост в фейсбуке
    почему это неприличная ссылка? что, Донецкий областной совет решил как-то не так, как там напечатано?

    ну я же не говорю, что все 5 миллиардов потрачены на боевиков и оружие
    у меня есть хорошо знакомый ветеран спецслужб, он много рассказывал про, как это у них там называется, "управление агентами влияния" - вот это оно и есть
    для проверки можно, например, задать себе вопрос - а зачем, собственно, американские гос. организации тратят деньги налогоплательщиков на защиту прав человека в странах на другой стороне глобуса?
    какой в этом смысл, почему, если уж хочется бескорыстно помочь людям, не потратить эти же деньги в Африке на вакцины, колодцы, инфраструктуру?
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Спасибо за дискуссию, но писать в этой теме я зарекся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    вот стенограмма заседания ВС по Крыму
    http://www.rg.ru/2004/02/19/stenogramma.html
    я там не нашёл ни слова про "нерешённые территориальные вопросы"
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2014, дата первого сообщения: 23 мар 2014 ---
    он не сам пришёл, это я начал постить в закрытом форуме по ошибке, а Змитер начал мне отвечать
    на это пожаловались там (не Змитер) - я извинился, и удалил все свои посты там и ответы на них
    на что была Змитером выражена некоторая досада, "Прекрасная политика модерирования. Писал, старался, ссылки искал."
    я восстановил сообщения и перенёс их сюда, в тему Крым, полагая что это всех устроит
    но похоже что это тоже плохо
    в общем, жизнь сложная штука
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Переход на личности? Или вам можно?
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2014, дата первого сообщения: 23 мар 2014 ---
    Он хочет back to the USSR?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Devoid, у вас достаточно стройная теория, но может ли она ответить на вопрос о том почему Путин решил остановить договор об ассоциации с Европой в самый последний момент, да еще ценой в 15 миллиардов долларов, этот же закон готовился годами? При его-то прозорливости, почему он это не сделал раньше, ясно же было, что это создаст напряженность?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Izum

    Izum Старожил

    Zheka возможно это был отвлекающий маневр, который был принесен в жертву когда пришло время, и нужно было спровоцировать готовящуюся напряженность раньше, чем она было запланированна. Вам не кажется?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. devoid

    devoid Админ

    мм, ну может он просто сам прочитал, офигел, потом заставил Януковича прочитать (в первый раз) то, что он собрался подписывать?
    вот тут есть немного подробностей
    http://vu.ua/article/materials/Analytic/1812.html

    я был в Киеве 30 ноября днём - на майдане всё выглядело очень скучно,
    ничто, как говорится, не предвещало, вокруг всем было строго пофиг
    пара сотен вяло толкущихся людей под завывания ораторов в мегафон
    уловил что-то типа "хочемо ми брати в європу?" толпа "хочемо! хочемо!"

    зачем нужен был силовой разгон "студентов", и откуда ПС заранее знал, что будет разгон, что надо готовиться к силовой конфронтации - вот это гораздо более интересные вопросы
    по моим ощущениям - надо было зажечь пожар при первом удобном случае
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  16. relgames

    relgames Аксакал

    • Смешно Смешно x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Тем временем в Запорожье

     
    • Информативно Информативно x 3
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +1, мне тоже видится противостояние России и США при том, что и Украина и ЕС в заложниках
    не уверена. тут есть варианты. опять же, цена не только в цифровом выражении
    ес вкладывала в реформы законодательства много евров - Янукович рано или поздно должен был быть сметен
    вот тут основная нестыковка: дураки что ли? зачем оно им было нужно, если экономически не оправдано? тут ваш анализ не убеждает
    моя думает, что случилось недопонимание между Европой и Америкой, что ловко и грамотно использовано путиным. не исключено, что сноуденские файлы помогли (все чистая спекуляция, разумеется, как и у вас, впрочем).
    внимательно отслеживал любую возможность присоединения украины к тс и обеспечения безопасности рос. флота в Крыму. это стратегические интересы России, он их обязан блюсти, нравится это кому-то или нет - работа такая.
    как и каждое отдельно взятое г-во. близорукая позиция, но согласна, увы
    не уверена - "самодержец - вор в законе", со слабым противником повоевать не грех - тут много плюсов
    не хочет, и не может
    по вашей логике уже, как бы воюют. неясно только за что, но это дело времени
    забрать Крым обратно насовсем - это была самая дорогая военная база в мире в плане аренды. не говоря уж о том, что просто красивое место. как говорится, пешки тоже не орешки.
    то Путин/Тимошенко станцуют на её похоронах вальс в честь принятия Украины в ТС
    глядя со стороны: путин в плюсе ибо плох тот царь, который не мечтает стать императором
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. werker

    werker Активный форумчанин

    Помощь Америки Украине за последние 5 лет
    Из 5.1 миллиарда за 22 года 2.4 миллиарда пошло непосредственно на программы сотрудничества с украинским правительством (военная помощь, демонтаж ядерного оружия, защиту границ и развитие таможенных служб, включая борьбу с "человеческим трафиком" и наркотиками итд), еще 800 миллионов на демократические структуры управления, 400 миллионов а медицину и образование, 1.1 миллиарда на экономическое развитие и 300 миллионов прямой гуманитарной помощи. Все данные в открытом доступе.
    Страничка открывает расходы за последние пару лет, более ранние надо полистать.
    Где расходы на майдан?
    http://www.foreignassistance.gov/web/dataview.aspx?search_string=ukraine&image.x=0&image.y=0
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
    • Смешно Смешно x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Ох, это вы и Дима П? Ну, если б мы тут, старики, знали, что вы такой маленький совсем...
    И кто тут анархист, вы?
     
    • Смешно Смешно x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...