Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olya_She

    Olya_She Старожил

    что-то сейчас все разговоры идут вокруг Южного потока. Ознакомились? Теперь другой: http://itar-tass.com/ekonomika/1063791

    "Вот ведь шпана. 20-го - санкции. 21-го (в час ночи) объявление о сделке, якобы состоявшейся 19-го. Смешно же." А. Мальгин
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    • Информативно Информативно x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    ну в целом мысль очень здравая:
    об этом тут некоторые говорили с самого начала майданного дискурса
    не происходит ничего "по воле народа", "просто так" и т.п.
    любое самостоятельное движение народной мысли всегда будет использовано капиталом в своих целях
    а с развитием боевого НЛП - всё создаётся и формируется нужным образом

    но излагаемые факты с душком
    например передача Яценюком ГТС Украины в собственность американской компании - это, похоже, москальская брехня, бо я нигде не нашёл первоисточника
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Там комментарии - отдельная история ) спасибо за объективность, хотя я сейчас про Яценюка очень даже всему поверю...
    ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ я зла на них всех -так кинуть наших ребят, военных, в Крыму, не вывести их достойно, заставлять там переносить блокаду без всяких распоряжений и плана чётких действий... Добром это не кончится.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Olya_She

    Olya_She Старожил

    ещё интересует вопрос - где и как здесь у нас регистрируются случаи нарушения прав человека ,могу ли я это сделать от своего имени, например. Историй о похищении журналистов в Крыму уже много, но вот эта мне просто спать не даёт: http://life.pravda.com.ua/person/20..._type_map=["og.recommends"]&action_ref_map=[]
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    видимо, смысл в том, что раз акции Ганвора были в собственности Тимченко, то, теоретически, из-за санкций эти акции можно было арестовать, вот и "продали" задним числом.
     
  6. Olya_She

    Olya_She Старожил

  7. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    • Согласен Согласен x 3
  9. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    По первому пункту - давно пора, а по второму - мне пора бояться, ибо я, когда по-русски говорю(а на русском и английском я говорю много чаще, чем на украинском), вообще не гэкаю.
    Я вам так скажу - тут, похоже, избиваемые и избивающие ролями поменялись. Ну а про гэкающего - я так понимаю, что это оплот пророссийский патриота завалил.
    А еще вокруг меня люди повально начали получать разрешения на оружие и обзаводиться оным. И ходят после работы в роли дружинников с милицией. По звонку ночами едут им на подмогу и т.п. Сами бегут в военкоматы, сами за свои ломятся на стрельбища ( там и раньше было немало народу, а сейчас вообще не протолкнуться). Сами спонсируют армию (это сейчас вообще просто - можно кинуть смс на короткий номер - и 5 тугриков ушли на их счет). Положительных моментов дофига. Перегибы, конечно, были и будут еще. Отрицательные, будем надеяться, временные. В Канаде вон сто лет назад тоже неспокойно было.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    вульгарный марксизм получается: наличие у капитала целей, независимых от обладающих им людей плюс его противопоставление маленькому трудовому человеку.
    ПС У меня такое ощущение, что любой конфликт разных категорий (людей с деньгами, например) сводится к рептилоидам.
     
    • Смешно Смешно x 2
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Если к вам в дом ворвутся автоматчики и по договору с вами вынесут всё ваше имущество, вы наверное всё таки назовёте это грабежом, а не "по взаимной договорённости".

    А обнародовать, что это за такие "первые руки"? Вот в Киеве живёт мой племянник с женой и ничего такого в Киеве не видел.

    А жалко. Пусть бы передал - я бы посмотрел, как РФ с американцами за транзит договаривается :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  13. Olya_She

    Olya_She Старожил

    В Харькове - тоже самое. И нафига народу это %%%%% правительство?
    Даже в Крыму, при всей безнадёге происходящего, есть светлые моменты:

    Dmitry Tymchuk

    Многие из вас, очевидно, видел это видео на ютубе – «черный день» Академии ВМС Украины им. Нахимова в Севастополе. ( )
    Как сообщало ранее «Информационное Сопротивление», запланированное предательство произошло: вчера личный состав академии поднял над ней российский флаг.
    Но последние кадры этой жалкой сцены воистину величественны. Курсанты поют гимн Украины, хотя «новообращенные» пытаются заглушить их музыкой оркестра.
    Я готов смириться с «падением» академии уже хотя бы ради этих кадров. Пацаны в украинской военной форме дали беспримерный урок офицерской чести своим учителям – старшим офицерам, увешанным медалями, и именитым военным педагогам. И я в который раз восхищаюсь Украиной. Пытаться поставить на колени такой народ может только умственно отсталый вроде Путина
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. Stas

    Stas Аксакал

    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Olya_She,
    Respect!
    Ведь знают ребята, что их за это накажут, а все равно поют. (я плакала. мне так жалко этих ребят).
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Stas

    Stas Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  17. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Однако факты упрямая вещь. Уже не в КП, а в Гардиан, не в Кремле, а в Бундестаге (было видео) говорят о фашистско-бандитском захвате власти. Выступление израильского раввина или доклад Бердник в Кнессете, надеюсь, все видели? Поди не в Москве это было.
     
  18. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Позиция Европы - мерзость. Выглядит, как Мустафа написал:
    Mustafa Nayyem

    "То, что произошло в Крыму, противоречит международному праву, но является свершившимся фактом. Мы можем ввести жесткие экономические санкции, но это не поможет повернуть процесс в Крыму в обратном направлении. Если крымский принцип будет распространен на другие регионы, тогда ЕС, безусловно, будет вынужден ввести жесткие санкции". (с) глава Европарламента Мартин Шульц.
    Я так понимаю, что если бы господин Шульца стал свидетелем изнасилования, он бы развел руками и пообещал пострадавшей, что готов вмешаться в ситуацию самым серьезным образом, но только если насильник вернется и попытается убить свою жертву. А так - чего уже сетовать, сделанного не вернешь..."

    Захватить, что ли, пару покрышек... У нас тут в понедельник-вторник акции в Гааге.

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    точно! покрышки в гааге!! потом расскажешь нам о демократии и свободе выражения воли в европе :)

    а вот плакатик с ядерным взрывом... это что такое? типа, всех сожгем и пофиг?

    вот лично меня такой плакатик резко ставит против всяческих акций ...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Olya_She

    Olya_She Старожил

    нет, это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - что бывает с миром, который себя не может защитить... или не хочет, из-за бабла каких-то придурков.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...