Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Везде есть плюсы и минусы, можно жить где-то и при этом видеть как позитивные, так и негативные стороны. Или по-вашему, раз живешь где-то, то обязан только позитив видеть? А негатив игнорировать?
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    [хм.. куда-то исчез ваш вопрос о майдановцах :) Но реакция пусть постоит:
    Не хочется им уезжать или не могут, у всех разные причины. Кто-то и едет, если возможность появляется. Вы хотите тут размышления начать почему народ не едет сюда, а идет на Майдан? Это ж очень трудно такое обсуждение вести не спросив их самих. Вас же лично можно спросить. Вот, и спрашивает ваша публика.]

    Очень интересно, оказывается, вы видите не только негатив. Это обнадеживает :) Ваше позиционирование на форуме как воспевателя СССР, порядков в Белоруссии и "злости" Запада, - значит, перегиб?

    Вы же понимаете, что у вашей публики диссонанс начинается, когда вы в основном негатив льете на Голландию или Запад, но обижаетесь, когда вас спрашивают, а почему вы до сих пор тут. Это как если я будут каждый раз с пеной у рта говорить, что тот ресторан будет получше, чем эта кафешка, но кушать буду каждый день в кафешке. Если не нравится здесь, то почему не возвращаетесь, спрашивает публика. Заметьте, это вопрос, а не "давай-досвидания-езжай назад" (хотя каждый видит то, что возжелает). Видите, значит, какие-то положительные моменты, как сами намекаете сейчас в вашей реакции. Причем эти положительные моменты явно превышают положительные моменты Белоруссии или других стран. А какие это тогда положительные моменты-то?
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    • Нравится Нравится x 4
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Трудно было ожидать чего то другого. Как жечь гулять мы умеем, а вот нести отвественность так давайте освободим. ТОгда уж и амнистию Беркуту. Хотя может я недопонял фразу
    Террористов с обеих сторон - я так понимаю??? Тогда да, наказывать конечно надо, просто логически одно требования исключает другое, некогерентно получается. Всех кто кидал зажигалки в людей, найти и под суд!
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2014, дата первого сообщения: 26 янв 2014 ---
    Ну а че, судя по видео от Сэла в др теме - в Украине сплошная анархия, а Севастополь надо защищать.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Вы это серьезно или так пошутили?
     
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Как всё это напоминает 93 год в Москве: захват зданий, снайпера на крыше. Там только президент был более демократичный, чем Янукович – ввел танки и расстрелял парламент, ну и заодно 250 человек уложил (по официальным данным только), чем заслужил на западе звание еще большего демократа, потом еще и конституцию изменил.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Flair

    Flair Форумчанин

    • Нравится Нравится x 3
  8. Olya_She

    Olya_She Старожил

    • Старо Старо x 1
  9. rostyk

    rostyk Старожил

    Так вы взяли и смешали 2 разных предложения от разных людей.

    Если есть убийцы со стороны протестующих - да под суд.
    Но наше славное МВД уже 4 дня не может по номеру каски найти мерзавцев, которые издевались над человеком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    с фейсбука
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

  12. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 5
  13. Lion

    Lion Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А я и не знала, что Одесса в России находится. Теперь буду знать..
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    Бедная @Greta будет долго отмываться.
    Посколько я не одессит, да и ваш френдлист в ЖЖ и так знаю, но думаю некоторым сталинистам должно понравиться.
    Правда форумским троллям далеко до Венедиктова на Громадське ТБ (зачем они его пригласили, своих что-ли мало?)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    • Согласен Согласен x 1
    • Старо Старо x 1
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Ох, я тоже смотрела... это жесть!! всем советую - там можно "отмотать" назад. Я ещё подумала - блин, да у нас на рассвете просто песочница. Но всё-таки полезное было это дело, я считаю. Этот разговор... такой показательный. И ещё больше убедилась, как я их всех обожаю, наших ребят с Громадського. Таких, какие они есть - эмоционально-"непрофессиональных". Но и Венедиктов своё дело сделал - заставил-таки задуматься. Закончится то, что сейчас происходит (а всё-таки не хочется произносить слово "война"... :( ) И нам нужно будет жить дальше, и смотреть в глаза всем тем, с кем сейчас спорим, так горячо. Нашим соседям.... друзьям... знакомым.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  17. Olya_She

    Olya_She Старожил

    в музыке я эту песню уже выкладывала... но с этим видеорядом она смотрится по-другому...

     
    • Не нравится Не нравится x 1
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Так что всё-таки потом? Кто заменит Януковича? Какие цели? Какие планы по их достижению?

    Я так понимал, что вроде Кличко был фаворит? А потом вроде уже и нет?

     
    • Старо Старо x 1
  19. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Извините, не ответ по этим вопросам, а в продолжение размышлений о "своих" и "чужих", о дружбе, о порядочности, о том, что происходит в душах и умах. И о митинге в поддержку партии регионов в Луганске.

    http://applecrysis.livejournal.com/..._type_map=["og.recommends"]&action_ref_map=[]
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Это автоматическая реакция на промыв мозга "а вот в Европе...", "свобода лучше несвободы наличием свободы", "вот устроим рынок и оно само завертится" и прочих мыслевирусов.

    Начнут усиленно писать, как в Голландии плохо - буду писать про хорошие стороны, все просто. Никакого заговора с целью свержения Запада нет ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...