This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

MVV для семьи магистра

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by Belkodil, Jun 23, 2013.

  1. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Итальянскую (потому что с домом рядом) тур. визу сделали, но зря - позавчера уже дали нам mvv. Итого, процедура заняла меньше 2 мес. Консульство нихрена не делало 1,5 месяца, потом мы позвонили им спросить как дела, и высянилось, что они даже не знают оплатили ли мы взносы. После этого работать начали и почти каждый день простли всё новые анкеты и документы)) Было весело. Через пару недель - положительный ответ из IND.
     
  2. Almattio

    Almattio Новичок

    здравствуйте,

    у меня идентичная ситуация, не могли бы вы описать по подробнее что именно вы сделали. в моем случае, я хочу поехать первым и затем там уже подать документы на семью.
     
  3. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Опытом поделюсь, но удобным мне способом. Здесь писать не сильно удобно. Как я могу найти Вас на FB или ВК?Можете ответить в лс.
     
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Очень, просто жутко отвратительная идея!
    Все документы делаются сразу и на всех.
    Лучше пусть въедут позже, но будут иметь документы на руках.
    (или пусть меня поправят, если что-то изменилось в IND)
     
  5. Almattio

    Almattio Новичок

    Можете найти меня в ФБ Almatti Ka буду вам премного благодарен
     
  6. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Поправлю.
    Если хотите сделать всё за 2-3 месяца и с геморроем через консульство, как испорченный телефон, - как делали мы - сдавайте в Москве.
    Если хотите сделать за пару недель - в IND непосредственно.
     
  7. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    чего-то какие-то нестыковки...
    я конечно рад бы поверить во всё, что вы пишите, но:

    1. Сдать в Го вы не смогли (факт)
    2. = Вместо месяца на рассмотрение заявок, принятый IND в ГО, процесс займёт все три - при подаче через наше посольство (со слов консула и вице-консула). =
    Откуда такая информация???
    =
    Duur van de procedure
    De IND beslist meestal binnen 90 dagen op de mvv-aanvraag.
    =
    На сайте IND чёрным по белому написано, что решение по MVV обычно принимается в течении 90 дней. Там нет никаких привязок подали вы на MVV в Го или в Москве.
    3. За пару недель делаются документы knowledge-migrant и если вы им и являетесь, то поданные отдельно документы могут уйти с этой тропы в 2 недели на тропу 90 дней, по-этому настоятельно рекомендуется сдать всё сразу
    4. При подаче документов отдельно, формально, вас ещё могут и завернуть по причине следующего требования:
    =
    U bent Nederlander of hebt al minimaal 1 jaar een verblijfsvergunning voor een niet-tijdelijk doel.
    =
    Тут требование, чтоб у вас _уже_ имелся вид на жительство как минимум на год. Формально у вас его ещё нет или он как раз на 1 год и уже месяц прошёл, т.е. осталось 11 месяцев.
     
  8. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Ну без всякого уважения я Вам заявляю - для начала надо разобраться, а потом писать что-то про других людей.
    1. В ГО я ничего делать не моги не пытался, т.к. был в России.
    2. Информация от меня. Почитайте мой пост под номером 21. Он на этой же странице, чуть выше.

    Мне в ГО сделали всё за 2 недели. В РФ через консульство делали жене и ребёнку 2 месяца. И то, первый месяц они даже к этому не приступали))

    Короче, кому интересен реальный опыт - пишите в личку, опишите ситуацию, чем смогу - тем помогу. Перемалывать из пустого в порожнее и читать подобную критику более не буду.
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    вы взрываете мою логику ))

    - В ГО я ничего делать не мог и не пытался, т.к. был в России
    это логично.

    - Мне в ГО сделали всё за 2 недели
    это понятно, но не понятно какой вы делаете из этого вывод.
    Все документы делаются в Го. Подали в посольство - оно их пересылает в Го и далее процесс пошёл.
    Правильно ли я вас понимаю, что из этого вы делаете вывод, что если вы подадите документы семьи в Го,
    то съэкономите на сроках пересылки из посольства?

    Если так, то всё, что я хотел сказать в следующем:
    1. Раздельная подача документов может "нарваться" на вынесение решения в течение 90 дней и в вашем случае, когда вы сообщаете:
    - В РФ через консульство делали жене и ребёнку 2 месяца
    есть подозрение, что так и произошло (если только консультво систематически не "динамит", как было с вашими документами)
    2. Мне лично не понятно:
    в чём проблема подать все документы и сразу, вместо того, чтобы сначало носиться в консульство с вашими документами, а потом с документами семьи?
    Если ваши документы "проходные", то и документы семьи пройдут, а если документы семьи не пройдут, то они также застрянут и без вас. В минусах только то,
    что вы имеете шанс получить свой вид на жительство позже, а он, возможно, необходим для начала работы по контракту в оговоренный срок.

    Критика и пишите в личку.
    Здесь форум и люди делятся информацией желая помочь. Я и моя семья лично получили кучу гемороя с IND в свои годы.
    Я рад, что в IND что-то меняется. Раньше запрос на воссоединение семьи мог обрабатываться от 6 до 12 месяцев, при этом IND делало так:
    - отмечалась дата получения запроса в системе
    - запрос тупо складывался в ящик
    - ровно через 6 месяцев его доставали из ящика и если там был какой-либо косяк по документам вам отправлялось соответствующее уведомление,
    а счётчик обнулялся снова на 6-12 месяцев.
    Это сильно стимулировало проверять и перепроверять, спрашивать и переспрашивать, звонить и перезванивать.

    Касательно писать в личку это вообще нонсенс. Здесь публичный форум.
    Вы лучше потратьте лишних полчаса и вдумчиво и лаконично опишите ваш случай:
    - входные данные
    - процесс
    - выходные данные
    - выводы

    P.S. Я не пишу Вы, Вас и т.п. с заглавных букв - это не от неуважения. Просто личный взгляд на грамматику )
     
  10. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Только что позвонил в IND.
    Если вы knowledge migrant ваши документы [и вашей семьи] оформляются в 2 недели
    Если вы knowledge migrant и подаёте документы на семью отдельно, то они идут отдельным процессом, который может длиться максимум 3 месяца. Т.е. два разных процесса - ваш 2 недели, и семьи до 3 месяцев. Дополнительно, к чести IND, они специально обратили внимание, что они стараются сделать их быстрее, чем в 3 месяца
     
  11. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Канарейки 9, а вы уверены, что приехавшему на магистерскую программу (=студент без заработка) дадут статус knowledge migrant (требования по мин. зарплате)? Сдается мне, что студенты под этот статус не попадают
     
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    статус не дадут, но какое это отношение имеет к отдельному оформлению документов на семью?
    как ситуация меняется между тем, когда вы подаёте документы на себя и когда подаёте на семью?
    в обоих случаях у вас один и тот же контракт/зарплата/доход, и решение будет одинаковым, а время на его получение, в случае раздельной подачи, дольше.

    если требования по семье не удовлетворяются, то вы всё равно собираетесь ехать?
    тогда это надо указывать и описывать ситуацию как: "хотелось бы не только самому переехать, но и семью перетащить при возможности".
    топик стартер описывал ситуацию "жена и полуторогодовалый ребёнок" - я делаю логический вывод, что жить отдельно они не собирались
     
  13. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    я к тому, что кеннисмигрантам условия перевоза семьи максимально облегчены
    и не факт, что другим группам (таким как студентам) так же легко привезти семью, когда нет дохода

    насколько я знаю, для перевоза семьи нужен подтвержденный доход, у кеннисмигрантов это будущий контракт, а у студентов? разве что второй мешок денег, кроме того мешка, который нужен для подтверждения достаточности средств на проживание
     
  14. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    вот нашла в брошюре ИНД
    написано что университет может запросить mvv и для семьи, но выступает референтом (гарантом) только студента, а на семью распространяются общие правила приезда семьи (что наверняка включает мин. доход, сдача языкового теста и т.д.)

    Familie- of gezinsleden
    Als je in Nederland gaat studeren, kan je onderwijsinstelling ook een verblijfsvergunning aanvragen voor familie- of gezinsleden. Als zij tegelijk met jou naar Nederland reizen, is het handig als de onderwijsinstelling de aanvragen voor de verblijfsvergunning tegelijk indient. Vraag bij je onder- wijsinstelling of zij de aanvragen voor familie- of gezins- leden wil verzorgen. De onderwijsinstelling is altijd alleen verantwoordelijk voor jou. Jij bent zelf verantwoordelijk voor een rechtmatig verblijf van je familie- of gezinsleden. Zie voor meer informatie de publicatie ‘Een familie- of gezinslid naar Nederland laten komen’ op www.ind.nl.
     
  15. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    А я написал что-то иначе?

    Я прокоментировал следующую мысль: "я хочу поехать первым и затем там уже подать документы на семью"
    На что не увидел ни одного аргументированного ответа, кроме стучите в личку вам расскажут.
    По этому при решении о подаче документов раздельно всегда полезно задаться вопросом:

    Как меняется ваша ситуация (контракт/доходы/зарплата) между моментом когда вы подаёте документы на себя и когда подаёте на семью?

    Минусы раздельной подачи:
    - сроки
    - могут заставить сдавать экзамен по языку
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Откуда инфа? В случае КМ не заставляют.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    И еще, по поводу сроков, если попросить свою контору подать документы по пилотной программе экспат центра (в тех городах, где он есть), то все происходит гораздо быстрее. У нас заняло 4 недели, но это потому, что мы не все документы подали правильно, пришлось переделать.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Хотя, наверное, я оффтоп написал - тут же не про КМ речь.
     
  19. Leda

    Leda Новичок

    Добрый день! Подскажите, из Вашего опыта, при приглашении жены и ребенка студента нужно выступать в качестве спонсора для обоих (€1628,42 х 2 ) или только на одного? На наш прямой вопрос ИНД ответил неопределенно, просто указал общую сумму в год (на одного) и сообщил, что для подтверждения достаточно подтвердить наличие суммы на счете.
     
  20. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Добрый! Вроде всё понятно написано, цитирую: At the start of the procedure, your partner has sufficient long-term means of support for at least 12 months. 1586,95 euro per month (Married couples and unmarried couples living together) - было тогда, сейчас видимо больше. Плюс на ребёнка 317,39 евро (тогда). Итого чуть меньше 2к в мес. Я предоставлял выписку из банка, где на всех хватало. Смысл делать 3 разных выписки? Или я недопонял вопрос.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Share This Page

Loading...